KinoClub
Понедельник, 29.04.2024, 19:13
Меню сайта
Наш опрос
Какой из новых фильмов вам понравился больше всего?
Всего ответов: 134
Начало » Архив материалов
Согласно информации, опубликованной Интернет-ресурсом IESB, Мэтт Деймон ведет переговоры с Columbia по поводу участия в американском ремейке датской драмы «Братья» (Brodre, 2004, режиссер Сюзанна Бир). Наиболее вероятной кандидатурой на режиссерское место студия полагает Сэма Рэйми.

По сюжету оригинального фильма, боец-миротворец Михаэль отправляется в Афганистан, где пропадает без вести. Фактически, его считают погибшим. Заботу о жене и двух дочерях Михаэля берет на себя его непутевый младший брат Янник, неожиданно обнаруживший чувство ответственности за себя и семью. Взаимная симпатия между Янником и женой Михаэля перерастает в более сильное чувство. Вот тут-то из афганского плена возвращается Михаэль, и становится понятно, что конфликт неизбежен.

Адаптацией сценария для американцев займется Дэвид Бениофф («25-й час», «Троя»).

| Дата: 09.03.2007 |

Universal и Imagine Entertainment взяли в оборот проект “The Changeling”, к работе над которым намерены привлечь Клинта Иствуда (в качестве режиссера) и Анджелину Джоли.

В основе фильма – реальная история, произошедшая в 20-е годы прошлого столетия в Лос-Анджелесе. Джоли предстоит сыграть женщину, у которой похитили ребенка. Когда же его вернули (надо полагать, силами полиции), мать начала подозревать подмену. Сомнения по поводу того, что спасенный мальчик – ее сын, доводят героиню до конфликта с коррумпированными копами из Управления полиции Лос-Анджелеса.

Производство картины планируется начать в конце года.

| Дата: 09.03.2007 |

Сайт Moviehole сообщает, что Холли Берри подписалась на роль в фильме "Кто такая Дорис Пэйн?" (Who is Doris Payne). Картина, основанная на реальных событиях, расскажет о воровке Дорис Мэри Пэйн, которая промышляла кражей драгоценностей на протяжении... 75 лет!

Отличительной чертой преступницы по кличке Бабушка Воровка было поразившее полицейских до глубины души умение запудрить персоналу ювелирных лавок мозги и беспрепятственно удалиться с добычей.

| Дата: 08.03.2007 |

Звезда "Хеллбоя" Рон Перлман сыграет священника в независимом хорроре "I Sell the Dead". Действие фильма происходит в Лондоне 18-го века. Главный герой картины -- могильщик (на эту роль назначен Доминик Монахан), который на пару с подельником (Ларри Фессенден -- по совместительству продюсер проекта) занимается продажей трупов доктору-аристократу. Доктора вероятнее всего изобразит Ангус Скримм ("Фантазм"), чьи переговоры со студией Glass Eye Pix находятся в завершающей стадии. Перлману досталась роль исповедника персонажа Монахана. Съемки "I Sell the Dead" стартуют в мае в Нью-Йорке.

Но этим проектом планы Рона Перлмана на будущее не ограничиваются. В настоящий момент актер готовится снова влезть в красную шкуру "Хеллбоя", шесть дней в неделю посещая тренажерный зал. Режиссер Гильермо дель Торо ("Хеллбой", "Лабиринт Фавна") намерен приступить к съемкам сиквела своего детища в мае. Посланцу ада в очередной раз придется спасать непутевое человечество. Продолжение получило название "Хеллбой 2: Золотая армия" (Hellboy 2: The Golden Army).

| Дата: 08.03.2007 |

Кинокомпания Paramount Pictures намерена все-таки снять продолжение одного из самых известных фильмов конца 20-го века - "Форрест Гамп". Как сообщает ресурс Aintitcool.com со ссылкой на источнки внутри компании, продюсеры оригинальной картины Стив Тиш (Steve Tisch) и Уэнди Файнерман (Wendy Finerman) приступили к изучению сценария сиквела, написанного Эриком Ротом еще в 2001 году.
В основе его книга Уинстона Грума (Winston Groom) "Гамп и компания" ("Gump & Co"), рассказывающая о приключениях Гампа в 80-х и 90-х годах. Главный герой разоряется и остается безработным отцом-одиночкой. Он также по традиции становится невольным участником всех известных исторических событий этого периода и даже встречается с Томом Хэнксом.

Предполагается, что продюсерская группа поручит Роту доработать сценарий, чтобы привести его в соответствие современным требованиям. Срок начала работ над картиной пока не определен.

Напомним, что оригинальный фильм, снятый Робертом Земекисом и вышедший на экраны в 1994 году, при стоимости в 55 миллионов долларов собрал в мировом прокате почти 700 миллионов и получил шесть "Оскаров".

| Дата: 08.03.2007 |

Компания Wowwee Ltd. известный голливудский продюсер Ави Арад объединят усилия для перенесения на большой экран истории самого популярного в мире робота Robosapien, сообщает ресурс Comingsoon.net со ссылкой на официальный пресс-релиз Wowwee Ltd..
"Для нас большая честь работать с Ави Арадом. Именно он в может в полной мере продемонстрировать зрителям всю "человечность" нашего робота. Можно сказать, что наша давняя мечта осуществилась", - прокомментировал соглашение президент компании Ричард Янофски (Richard Yanofsky).

В свою очередь, продюсер заявил, что игрушки - "это его первая настоящая любовь". "Robosapien произвел на меня огромное впечатление, как только я его увидел. В нем есть все, что сделает его настоящим героем семейного фильма", - сказал Арад.

Всего в мире были продано более четырех миллионов экземпляров управляемого робота Robosapien, который установил множество стандартов для игрушек подобного рода.

Ави Арад выступал в роли продюсера многих известных голливудских фильмов, созданных на базе комиксов и популярных игр. В его активе работа над картинами "Человек-паук", "Лиди Икс 3", "Призрачный гонщик" и другими. Выход фильма о приключениях Robosapien намечен на середину 2009 года.

| Дата: 08.03.2007 |

Рэйчел МакАдамс и Тим Роббинс сыграют в картине "Возвращение" (The Return), которую поставит для Lionsgate режиссер Нил Бергер ("Иллюзионист"). Это история трех солдат, которые, возвращаясь из Ирака домой, совершают вместе незапланированное путешествие по Америке и становятся друзьями. В картине также занят Майкл Пенья.

Сценарий фильма написал сам Бергер на пару с Дирком Уиттенборном. Продюсируют проект сценаристы "13-ти друзей Оушена" Брайан Коппельман и Дэвид Левиэн, а также продюсер "Отступников" Рик Шварц. Lionsgate планирует начать съемки в мае, а выпустить картину на экраны уже в декабре этого года.

| Дата: 08.03.2007 |

Коричневый плащ с капюшоном, в котором любил ходить Оби-Ван Кеноби, рыцарь джедай из фантастической киносаги "Звездные войны", 6 марта ушел с молотка за 104 тысячи долларов, сообщает AP.
Покупатель реликвии, близкой сердцу любого из миллионов поклонников шестисерийного фильма, пожелал остаться неизвестным.

При этом сам плащ долгое время считался утерянным в недрах костюмерной кинокомпании XX Century Fox, но отыскался лишь недавно. Как отмечает MIGnews, джедайское облачение, о судьбе которого костюмеры не догадывались, долгое время сдавалось в прокат как маскарадный костюм, а один раз даже послужило при съемках фильма "Мумия".

Плащ Оби-Вана Кеноби стал самым дорогим, но не единственным лотом на аукционе. Там же были проданы костюмы из приключенческих фильмов о Джеймсе Бонде, Индиане Джонсе и других картин.

Напомним, что британские "рыцари джедай" в ноябре 2006 года официально обратились в ООН с просьбой признать их веру в "Силу", управляющую всем сущим во вселенной, официальной религией. Свою просьбу они мотивировали тем, что около миллиона людей по всему миру считают себя адептами данного учения.

| Дата: 07.03.2007 |

Уилл Смит подписал контракт с Columbia, согласно условиям которого он обязуется продюсировать экранизацию романа Джеффа Хендерсона "Cooked". Книга поступила на прилавки книжных магазинов в конце февраля. Возможно, Смиту достанется и роль в картине -- если, конечно, он найдет для себя таковую в сценарии, который пока еще не готов.

"Cooked" -- автобиографическая книга, в которой Хендерсон рассказывает о том, как умудрился сменить "должность" крутого наркодилера из Сан-Диего на работу шеф-повара. Пристрастие к готовке обнаружилось у Хендерсона, когда он отбывал срок в тюрьме. В настоящий момент "бывший кокаиновый король" успешно справляется с обязанностями шеф-повара в заведении "Cafe Bellagio" в Лас-Вегасе.

| Дата: 07.03.2007 |

Известный актер Пирс Броснан составит компанию Мэрил Стрип на съемочной площадке экранной версии мюзикла "Mamma Mia!", созданного на основе песен группы "ABBA".
Как сообщает Variety, Броснану досталась роль Сэма, одного из трех мужчин, приглашенных молодой женщиной на греческий остров, с целью определить, кто из них ее отец.

У Броснана уже был опыт исполнения популярных песен: на ранних стадиях своей карьеры он проявлял свой вокальные способности на британской сцене, а также пел в драме "Эвелин". Ожидается, что в мюзикле он исполнит дуэтом со Стрип знаменитую композицию "S.O.S".

Съемки мюзикла начинаются 25 июня и пройдут в Лондоне и Греции.

Напомним, что режиссером картины, которую согласилась финансировать кинокомпания Universal Picture, станет постановщица лондонской и бродвейской версии мюзикла Филлида Ллойд (Phyllida Lloyd). Ответственными продюсерами проекта будут Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон.

| Дата: 07.03.2007 |

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Лидеры Проката в США
Статистика
Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz