KinoClub
Четверг, 28.03.2024, 21:36
Меню сайта
Наш опрос
Какой из новых фильмов вам понравился больше всего?
Всего ответов: 134
Начало » Архив материалов
Камерон Диас и Дрю Бэрримор, звезды дилогии "Ангелы Чарли", вновь сыграют вместе в ремейке классической ленты 1940-х "Старая знакомая". Правда, на сей раз отношения их героинь будут не такими безоблачными, как у "ангелов": фильм расскажет о писательнице, которая вступает в жестокую конкуренцию со своей старой знакомой -- как на профессиональном, так и на личном фронте. В оригинале главные роли исполняли Бетт Дэвис и Мириам Хопкинс.

"Мы добились успеха с "Ангелами Чарли" и с тех пор искали выигрышный сценарий", -- заявила сайту Sky News Камерон Диас.

| Дата: 07.03.2007 |

Знаменитый агент 007, выдуманный Яном Флемингом, в действительности был больше похож на Шона Коннери, чем на последнего исполнителя его роли Дэниела Крейга. Как сообщает The Telegraph, к такому выводу пришли ученые, применив для определения внешности Джеймса Бонда технологию, которая активно используется в криминалистике.
Профессор Роб Дженкинс (Rob Jenkins) из университета Глазго решил воссоздать образ Бонда таким, каким его представлял сам Флеминг. Для этого он при помощи специальных компьютерных программ сопоставил фотографии всех актеров, кандидатуры которых автор рассматривал в 1961 году.

В составлении собирательного образа агента 007 были использованы изображения Кери Гранта, Дэвида Найвена, Джеймса Мэйсона, Рекса Харрисона, Ричарда Бартона и Стюарта Грейнджера. "В итоге мы получили лицо классической формы, которое гораздо больше напоминает сэра Коннери, - прокомментировал эксперимент профессор Дженкинс. - Мы как будто заглянули в голову Флеминга в тот момент, когда он представлял своего Бонда".

Напомним, что по мнению многих кинокритиков именно Шон Коннери является лучшим исполнителем роли агента 007. Однако актер Пирс Броснан, сам сыгравший Джеймса Бонда в нескольких фильмах, полагает, что Дэниел Крейг превзошел всех своих предшественников.

| Дата: 06.03.2007 |

Режиссер Мартин Скорсезе и актер Марк Уолберг вновь объединят свои усилия в кинопроизводстве. Как сообщает The Hollywood Reporter, партнеры приступят к совместной работе над сериалом, посвященном Атлантик-Сити, для телевизионной сети HBO.
В основе проекта книга Нельсона Джонсона (Nelson Johnson) "Boardwalk Empire: The Birth, High Times, and Corruption of Atlantic City". В книге описывается трансформация города из небольшого, тихого курорта в одну из столиц азартных игр и шоу-бизнеса. Скорсезе, который уже снимал однажды в Атлантик-Сити фильм "Цвет денег", выступит также в качестве главного продюсера сериала.

Напомним, что Скорсезе и Уолберг уже сотрудничали в фильме "Отступники". Режиссер был удостоен за свою работу премии "Оскар", в то время как актер получил номинацию за роль второго плана.

| Дата: 06.03.2007 |

Первая серия нового, уже 11-ого по счету, сезона скандального мультсериала South Park появится на американских телеэкранах 7 марта. Как говорится в официальном пресс-релизе компании Comedy Central, которая занимается распространением мультфильма, в серии под названием "С извинениями Джесси Джексону" (пастор Джесси Джексон - известный американский защитник прав чернокожего населения - примечание Lenta.Ru) речь будет идти об использовании слова "негр".
Как известно, авторы South Park - Трэй Паркер и Мэтт Стоун - периодически обращаются к самым горячим и спорным проблемам американского общества. На этот раз они решили высказать свое отношение к запрету, введенному с 1 марта муниципалитетом Нью-Йорка на использование в устной речи и письме слова "негр" (nigger).

В анонсе к эпизоду указывается также, что, пока жители городка South Park будут бороться с проявлениями расовой нетерпимости, один из главных героев сериала - Картман - вступит в сражение с карликом.

Согласно контракту, заключенному Паркером и Стоуном с Comedy Central, помимо 11-ого сезона, в 2008 году будет выпущен еще один.

| Дата: 06.03.2007 |

Мужчина, способный видеть собственное будущее, должен избежать ареста некой правительственной организацией и завоевать любовь женщины, которая станет матерью его будущего ребенка.

Скачать трейлер (13,48мб) вы можете здесь :
http://images.apple.com/movies/paramount/next/next-tlr1_h480.mov

| Дата: 06.03.2007 |

Мел Гибсон вероятнее всего реализует идею, подсказанную ему актером и певцом Рубеном Блейдсом ("Хищник 2") за ужином в минувшее воскресенье. Блейдс предложил Гибсону снять ремейк триллера 1950-го года "Паника на улицах" (Panic in the Streets). Классический нуар Элии Казана рассказывает о докторе и полицейском, у которых есть всего 48 часов, чтобы определить местоположение убийцы, зараженного бубонной чумой. Съемки ремейка пройдут в Панаме.

В то же время, панамский режиссер Хосе Северино сообщил газете La Prensa, что ведет переговоры с Гибсоном на предмет продюсирования своей картины о Васко Нуньесе де Бальбоа -- испанском конкистадоре, который 25 сентября 1513-го года первым из европейцев увидел Тихий океан и объявил его владением испанской короны.

http://kinomania.ru/

| Дата: 06.03.2007 |

Продюсер Лоренцо ди Бонавентура, по всей видимости, более чем доволен работой с Марком Уолбергом над картиной "Стрелок" (в нашем прокате -- с 15 марта). В интервью сайту IESB ди Бонавентура заявил, что готов отдать актеру главную роль в киноверсии комикса Marvel "G.I. Joe". Уолберг совсем не против: "Крутая идея -- хотя все, конечно, будет зависеть от сценария".

Герои комикса (а впоследствии и анимационного телесериала) "G.I. Joe" -- бойцы отряда, вставшего на пути террористической организации COBRA. Уолбергу обещана роль Дюка -- одного из главных персонажей истории. Известно, что киноверсия расскажет о событиях, предшествующих становлению COBRA, а главным врагом Дюка и его друзей будет злодей, который позже станет известен миру под именем Командир Кобра.

Все, что осталось Марку -- это найти для "G.I. Joe" окошко в своем плотном рабочем графике, в котором уже значатся сиквел и приквел "Отступников", а также боксерская лента "Боец" (The Fighter).

http://kinomania.ru/

| Дата: 06.03.2007 |

В Голливуде решается судьба одно из самых ожидаемых проектов - экранизации произведения Толкиена "Хоббит". Изначально предполагалось, что режиссерское кресло займет новозеландский режиссер Питер Джексон, снявший оригинальную трилогию "Властелин колец". Однако не урегулированные финансовые разногласия Джексона и кинокомпании New Line Cinema, обладающей временными правами на съемки фильма, делают перспективы этого проекта туманными. Судьба приквела "Властелина колец" должна решиться в 2007 году, когда все права на экранизацию вернутся к продюсеру Солу Зэнцу.
| Дата: 06.03.2007 |

Для Тоби Магвайера третья серия "Человека-паука" станет последней, где он сыграет главную роль. Такое предположение высказал сам актер в интервью изданию Courier Mail.
"Как мне кажется, это самый подходящий момент, чтобы покинуть сагу. Мы довольно подробно рассказали историю всех главных действующих лиц в первых двух фильмах, и в третьем все придет к логическому завершению. Я всегда воспринимал этот фильм как трилогию", - сказал Магвайер.

Напомним, что ранее появилась неподтвержденная пока официально информация о том, что кинокомпания Sony Pictures предложила известному сценаристу Дэвиду Коэппу (David Koepp) разработать сюжет четвертой серии фильма "Человек-паук".

По утверждению анонимного источника в самой компании, ее руководству настолько понравился черновой вариант "Человека-паука 3", что оно приняло решение продолжить развитие франшизы.

Премьера фильма "Человек-паук 3" состоится 4 мая 2007 года.

| Дата: 06.03.2007 |

В списке лидеров американского проката произошли серьезные изменения. На первом месте по кассовости по итогам прошедших выходных оказался фильм "Дикие кабаны" ("Wild Hogs") с впечатляющими 38 миллионами долларов, сообщает ресурс Boxofficemojo.com.

Вторую строчку занял криминальный триллер Дэвида Финчера "Зодиак" ("Zodiac") с результатом в 13,1 миллиона долларов. И на третьей позиции закрепился "Призрачный гонщик" ("Ghost Rider") с 11,5 миллиона.

В целом, первая десятка выглядит так:

1. Wild Hogs - 38,000,000 долларов
2. Zodiac - 13,100,000 долларов
3. Ghost Rider - 11,500,000 долларов
4. Bridge to Terabithia - 8,587,000 долларов
5. The Number 23 - 7,050,000 долларов
6. Norbit - 6,446,000 долларов
7. Music and Lyrics - 4,895,000 долларов
8. Black Snake Moan - 4,016,000 долларов
9. Reno 911!: Miami - 3,750,000 долларов
10. Breach - 3,483,000 долларов

| Дата: 05.03.2007 |

« 1 2 ... 38 39 40 41 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Лидеры Проката в США
Статистика
Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz