KinoClub
Пятница, 26.04.2024, 19:43
Меню сайта
Наш опрос
Какой из новых фильмов вам понравился больше всего?
Всего ответов: 134
Начало » 2007 » Август » 04


Фильм "Я — Легенда" с Уиллом Смитом еще не вышел на экраны, а его продюсеры уже готовятся снимать продолжение.

Автор сценария фильма — Марк Протосевич — представил студии Warner Bros. вариант сиквела, который должен сразу получить одобрение.

Картина, снятая режиссером "Константина: повелителя тьмы" Фрэнсисом Лоуренсом, стала одним из известнейших голливудских "долгостроев" — фильм шел к экранам больше десяти лет. Сценарист Марк Протосевич еще в 90-х написал свой вариант видения произведения писателя Ричарда Мэтисона. В 1997 году Ридли Скотт заявил о желании снять фильм с Арнольдом Шварценеггером в главной роли, но и режиссер "Чужого" (1988), и будущий губернатор Калифорнии довольно быстро выбыли из игры, поскольку бюджет раздулся до непомерных высот, и производство приостановили.

В 2002 году за проект взялся создатель "Трансформеров" — Майкл Бэй. Он-то и привел на главную роль Уилла Смита. Затем что-то опять помешало работе и Бэй утащил Смита на съемки "Плохих парней".

Но идея сыграть последнего на Земле человека, противостоящего вампирам — плотно засела в голову Смиту. О пытался пригласить в проект Гильермо дель Торо, но тот отказался. И в тот момент, как нельзя кстати, на экраны вышел "Константин" и бывший клипмэйкер Лоуренс стал известным кинорежиссером. Он и занялся "Легендой" Уилла Смита.

"Я — Легенда" выйдет на экраны США 14 декабря 2007 года.

| Дата: 04.08.2007 |


Джеки Чан собирается реанимировать один из самых известных своих кинопроектов — "Доспехи Бога".

Актер напишет сценарий, станет режиссером и исполнителем главной роли в фильме "Операция Кондор 3: Китайский Зодиак" (Operation Condor 3: Chinese Zodiac). Американские зрители, скорее всего, запутаются в цифрах — дело в том, что вторая часть не выходила на экраны.

В Азии, как и в России, первые две части выходили под другими названиями. Первая часть называется "Доспехи Бога", а вторая — "Доспехи Бога 2". После успеха фильма "Разборка в Бронксе" в Штатах, прокатчики выбросили в кинотеатры вторую часть под названием "Операция Кондор", а первому фильму прилепили цифру 2 и выпустили — как приквел — на видео.

Но какая бы ни была неразбериха с названиями, самое главное — что в этом фильме Джеки Чан в третий раз предстанет в образе этакого азиатского Индианы Джонса: его герой ищет различные артефакты и сражается со множественными противниками.

Известно, что во время съемок первой картины Джеки Чан неудачно прыгнул со стены на дерево, промахнулся и едва не погиб. К счастью, актер "отделался" черепно-мозговой травмой — теперь рана в его голове заделана пластиковой затычкой — и потерей слуха на одно ухо.

"С 1 апреля 2008 года, я приступаю к съемкам третьей "Операции Кондор, — сообщил Джеки Чан на американской премьере "Часа Пик 3". — Это будет боевик с размахом. Я ничего не снимал 10 лет, хотя и помогал режиссерам во время работы над своими фильмами. Очень хочется что-то создавать самому и воплощать собственные идеи".

| Дата: 04.08.2007 |


Дженнифер Энистон и Стив Зан подписались на главные роли в романтической комедии "Management". Режиссер-дебютант Стивен Белбер, пробавлявшийся до сих пор кинодраматургией, вполне резонно полагает, что такой кастинг способен обеспечить успех его творению.

Энистон предстоит перевоплотиться в коммивояжерку, торгующую дешевеньким артом для мотелей и маленьких компаний, у владельцев которых достает художественного вкуса как раз на такой товар. Зан изобразит бестолкового помощника управляющего мотеля, который, будучи не в силах выбросить из головы светлый образ заезжей героини Энистон, пускается за ней в погоню – по всему ее причудливому рабочему маршруту.
| Дата: 04.08.2007 |


Уэсли Снайпс, некогда числившийся в голливудской топ-десятке, а ныне опустившийся до съемок в боевиках класса В, получил шанс вернуться в высшую лигу.

Если верить MTV, режиссер Леон Ичасо (его байопик "Певец" с Марком Энтони и Дженнифер Лопес выходит в американский прокат в эти выходные) предложил актеру сыграть выдающегося джазового пианиста Телониуса Монка. Вообще-то, на всякий пожарный Ичасо договаривается еще и с Дензелом Вашингтоном, однако именно Снайпса режиссер предпочел бы увидеть в роли джаз-легенды. Что ж, шанс, как говорится, на вес золота – будем следить за развитием событий.
| Дата: 04.08.2007 |


Теперь стало ясно, как относится Джек Блэк к идее реанимировать Индиану Джонса: как к поводу для очередной хохмы – что для комика, впрочем, вполне закономерно. Блэк подписался на главную роль в ленте "The Lost Adventures of Stone Perlmutter Jr.".

Фильм будет представлять собой как бы документалку (пленку, датированную 1979 годом, якобы обнаружили совсем недавно), которая описывает приключения (а скорее, злоключения) чудака, мнящего себя кем-то вроде Индианы Джонса и разыскивающего йети, Эльдорадо, могилу Христа и т.п.
| Дата: 04.08.2007 |

Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Лидеры Проката в США
Статистика
Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz