КиноКлуб

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: $igizmund  
Форум » Игры » Поиск и ссылки на игры » Проблемы и их решение + FAQ (Все,что связано с играми новыми и старыми)
Проблемы и их решение + FAQ
$igizmundДата: Воскресенье, 25.02.2007, 10:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Репутация: 4
Статус: Меня нет!
Сюда пишем, если возникли какие-либо проблемы с игрой: проблемы с запуском, установкой, прохождением и прочие проблемы, связанные с играми. Те, кто знают как решить данную проблему (или хотя бы предполагают), отписывайтесь. Но прежде чем писать, убедитесь, что в FAQ (он чуть ниже в этом сообщении) нет ответа на ваш вопрос. Этим вы только экономите время себе и остальным.

Если проблема технического рода (например, проблема с запуском), то не забывайте писать конфигурацию своего компьютера.

FAQ
Как установить игру?

Наиболее часто, игра в сети распространяется в виде файлов-образов или в архивах.
1) установка из образов (файлы с расширением *.iso, *.mdf (используется совместно с *.mds))

Для того, чтобы начать устнаовку, надо прежде заэмулировать файл-образ. Для этого подходит множество программ, но я остановлюсь лишь на одной - DAEMON Tools.

Последняя версией DAEMON Tools на момент публикации является версия 4.08HE, которую можно бесплатно скачать с официального сайта разработчика: http://www.daemon-tools.cc/dtcc/download.p...ory&catid=5
На момент прочтения этого FAQ может уже выйти новая версия DAEMON Tools, подробности смотрите на официальном сайте разработчика
Вот список с какими форматами он работает:
*.iso, *.bwt, *.cdi, *.b5t, *.b6t, *.ccd, *.cue, *.mds (*.mdf), *.nrg, *.pdi.

Установка DAEMON Tools легкая и не должна вызвать у вас затруднений.

После того, как вы произвели установку, можно приступать к эмуляции диска. Для этого запустите DAEMON Tools, если он у вас еще не запущен. Далее расписывается наиболее частые действия производимые в этой программе (эмуляция, деэмуляция и задание кол-во эмулируемых дисководов).
Внимание! Программа при запуске сворачивается в трей (находится около часов на панели задач)

а) Задание кол-ва эмулируемых дисководов:

Для этого щелкните правой клавишей мыши на иконку программы в трее. В открывшемся меню выполняем: Virtual CD/DVD-ROM > Set numbers of devices…
И здесь задаем кол-во (Disable означат, что не будет эмулироваться ни один дисковод).

б) Эмуляция диска:

Для этого щелкните левой клавишей мыши на иконку программы в трее. В открывшемся меню нас интересует только ячейки, которые ниже «Unmount all drives». Каждая такая ячейка (их кол-во зависит от того, сколько вы задали эмулировать дисководов) – это отдельный дисковод. Для того, чтобы впихнуть образ в этот дисковод нужно, щелкнув по ячейке, указать в появившемся окне путь к образу. Диск сэмулирован.

в) Деэмуляция диска:

Для этого щелкните левой клавишей мыши на иконку программы в трее. В открывшемся меню щелкните на ячейке «Unmount all drives».
------------------------------------------------------------------------------------------
Но как все-таки произвести установку игры? Для этого выполняем следующие шаги:
1) эмулирем необходимый образ (в «Мой компьютер» также появится новый дисковод).
2) далее работаем как с любым другим диском с игрой.
Игра установлена. Но стоит теперь обратить внимание на то, как запустить саму игру, т.к. у игры может быть система защиты от нелегального копирования. На этот счет необходимо искать информацию в readme-файле, который либо лежит рядом с образом, либо находится в этом образе.

2) Установка из архива(ов) (*.rar, *.zip, *.ace):

Если у вас много архивов, то прежде разархивируйте всех их. После этого, скорее всего, вы увидите образ.

Если у вас один архив, то, скорее всего, в нем находятся либо установочные файлы игры, либо сама игра. Все равно, вам придется искать какой-то *.exe (setup.exe, install.exe, autorun.exe – для установки; «название игры».exe если это файлы самой игры).

Как качать с торрентов?

Прежде всего, вам необходимо иметь у себя торрент-файл (имеет расширение *.torrent) и клиент. Торрент-файлы скачиваются с трекеров (вы видите лишь его как многие другие Интернет-ресурсы), после чего эти файлы могут свободно распространяться в сети. Для вас самое главное, чтобы такой файл был у вас.

Также вам необходим торрент-клиент. Для этого есть множество программ, например, µTorrent ( http://www.utorrent.com/ ), BitTorrent ( http://www.bittorrent.com ). Они, как правило, являются бесплатными.

После того, как у вас есть оба компонента, то можно начинать качать. Для этого заходим в клиент и добавляем торрент-файл (как правило, необходимо выполнить File > Add Torrent). После может последовать несколько вопросов от программы (все зависит от того, какую программу вы используете и ее настроек), например, куда сохранять скачиваемые файлы.
После подтверждения всего необходимого начнется закачка. Но с самого начала скорость будет минимальной, но потом будет возрастать.


"Хочешь мира- готовься к войне"
"Не хочешь жить, не мешай другим"=)
 
Форум » Игры » Поиск и ссылки на игры » Проблемы и их решение + FAQ (Все,что связано с играми новыми и старыми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006

Бесплатный хостинг uCoz