KinoClub
Пятница, 26.04.2024, 03:08
Меню сайта
Наш опрос
Какой из новых фильмов вам понравился больше всего?
Всего ответов: 134
Начало » Архив материалов

MTV уполномочено заявить, что вместе с Дуэйном "Скалой" Джонсоном в картине Энди Фликмана "Witch Mountain" (ремейке диснеевской ленты 1975 года "Побег на Ведьмину гору") снимется АннаСофия Робб ("Мост в Терабитию", "Чарли и шоколадная фабрика"). Радостная весть. Кроме того, стало ясно, в каком ключе Фликман замыслил свое творение:

-- Литературный первоисточник -- довольно мрачный триллер, -- сообщил режиссер. -- И мы намерены этот дух передать в своей картине, так что наш фильм будет куда мрачнее, чем экранизация, поставленная в 1970-е.

Кстати, о Скале. По информации все того же MTV Дуэйн Джонсон превратил свое участие в экранизации комикса "Shazam" в своего рода торги. Ему, видите ли, все равно, кого изображать -- доблестного героя Капитана Марвела или злодея Черного Адама. И пусть, мол, это решают потенциальные зрители -- главным образом, фанаты комикса. Вот такой вот интерактив.
| Дата: 27.09.2007 |


Сразу три новичка проката в минувший уик-энд пробились в ТОП-10 американского бокс-офиса – более того, все три картины оказались в пятерке лучших. А виджиланте-триллер с Джоди Фостер "Отважная", стартовавший на 2 755 площадках, потеснил вестерн "Поезд на Юму" ($9,15 млн.) и прочно обосновался на первой строчке с результатом $14 миллионов (из них $4,6 млн. были собраны еще в пятницу).

Третье место в чарте оккупировала комедия с Билли Бобом Торнтоном и Сьюзан Сарандон "Мистер Простофиля" – $9,1 млн. На четвертом – корейская "Война динозавров", ограбившая американцев в премьерный уик-энд на $5,4 млн.

Что же до драм "Порок на экспорт" Дэвида Кроненберга (кстати, в минувшую субботу фильм получил Приз зрительских симпатий на фестивале в Торонто) и "В долине Эла" Пола Хэггиса, то они успешно проходят процесс "обкатки". "Порок на экспорт" взял 553 тысячи долларов с 15 площадок (средний сбор с кинотеатра – $36 866), а "В долине Эла" – $150 тысяч с 9 (средний сбор – $16 666).
| Дата: 18.09.2007 |

Брэд Питт и Эдвард Нортон
Брэд Питт и Эдвард Нортон снова, спустя 8 лет после "Бойцовского клуба", окажутся вместе на съемочной площадке: оба сыграют главные роли в киноверсии британского мини-сериала "State of Play". Над адаптацией трудится Мэттью Майкл Карнахан, в режиссерском кресле – Кевин Макдональд ("Последний король Шотландии"). О возможном участии в проекте Питта и Макдональда было известно еще в марте.

Нортону предстоит изобразить конгрессмена, чья шедшая в гору политическая карьера оказывается под угрозой после загадочного убийства его любовницы и предпринятого по этому поводу расследования. Журналистское расследование возглавляет герой Питта, некогда входивший в ближайшее окружение конгрессмена. Теперь же отношения бывших приятелей накалились до предела, и не только в связи с расследованием, но и потому, что журналист не прочь приударить за женой политика, которую супруг явно не балует вниманием.

На Universal обозначили статус проекта как "высокоприоритетный" и планируют начать съемки в ноябре.
| Дата: 12.09.2007 |


Как и ожидалось, "Поезд на Юму", обогнав немногочисленных конкурентов, обосновался по итогам минувшего уик-энда на первой строчке американского бокс-офиса с результатом $14,1 млн. Результат вполне пристойный, особенно если учесть, что после бурного празднования Дня Труда (дело было в прошлый понедельник) американцам обычно не до кино.

Вестерн с Расселом Кроу и Кристианом Бейлом в главных ролях стартовал на 2 652 площадках, и средние сборы с каждой составили 5 317 долларов. "Поезд" сместил на вторую ступеньку пьедестала "Хэллоуин Роба Зомби", причем хоррор на сей раз отметился неслабыми 10 миллионами, а в сумме за десять дней проката собрал $44,2 млн.

Второй новичок недели, боевик "Пристрели их", довольствовался 6 местом в ТОП-10, собрав скромную сумму в $5,4 млн. и зацепив, главным образом, аудиторию мужского пола до 25 лет (тогда как "Поезд на Юму" заинтересовал преимущественно мужчин старше 25 – что для вестерна в классическом стиле совершенно закономерно).

| Дата: 11.09.2007 |

Энг Ли

В субботу были объявлены победители юбилейного Венецианского фестиваля (старейший в мире киносмотр начал свою работу 75 лет назад). Главного "Золотого льва св. Марка" из рук председателя жюри Чжана Имоу получил тайванец Энг Ли за шпионско-эротический триллер "Вожделение". Напомним, что два года назад триумф праздновала "Горбатая гора" того же Ли. "Вожделение" получило также приз за лучшую операторскую работу. В большинстве остальных номинаций победу праздновали американцы.

Не остался без наград и Никита Михалков: его картина "12" получила специальный приз. Венеция и прежде была благосклонна к Михалкову: в 1991 его "Урга" получила здесь главную награду.

Также специального "Золотого льва" был удостоен Бернардо Бертолуччи – награду приурочили к 75-летию фестиваля, поскольку режиссер отказался принимать приз с формулировкой "за вклад в киноискусство" -- дескать, рано еще на покой. Зато упомянутая формулировка не смутила Тима Бертона, годящегося Бертолуччи в сыновья – американцу вручили "Золотого льва" за тот самый "вклад".

Победители 64-го Венецианского фестиваля

"Золотой лев" за лучший фильм – "Вожделение", режиссер Энг Ли
"Серебряный лев" за режиссуру – Брайан де Пальма, "К печати"
Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль – Брэд Питт, "Убийство Джесси Джеймса"
Кубок Вольпи за лучшую женскую роль – Кейт Бланшетт, "Меня там нет"
Приз за лучший сценарий – Пол Лаверти, "Это свободный мир"
Приз за лучшую операторскую работу – Родриго Прието, "Вожделение"
Специальная премия жюри – Абтеллатиф Кешиш, "Крупа и барабулька"
Вторая специальная премия жюри – Тодд Хейнс, "Меня там нет"
Специальный приз – Никита Михалков, "12"

| Дата: 11.09.2007 |



Гас Ван Сент давно вынашивает идею перенести на большой экран историю бурной жизни и трагической смерти гея-политика Харви Милка. Похоже, проект сдвинулся-таки с мертвой точки. Правда, дата начала съемок еще не назначена, зато с актерами на главные роли уже определились.

Харви Милка сыграет Шон Пенн, его убийцу-гомофоба Дэна Уайта – Мэтт Деймон. Продюсеры рассчитывают запустить фильм (пока не имеющий даже рабочего названия) в производство в начале декабря.

| Дата: 11.09.2007 |

Конкурс на лучший фильм сайта КиноКлуб-2007 продолжается. С сегодняшнего дня действует новый опрос по последним фильмам...Три-четыре лучших фильма из этого опроса будут участвовать в итоговом опросе в конце года.
Итак,определиись ещё три фильма - финалиста от предыдущего опроса: Пираты Карибского Моря-3 (12 голосов), Шрэк-3 и Человек-Паук -3 (по 7 голосов).
| Дата: 10.09.2007 |


Уилл Смит подписался на главную роль драме "Seven Pounds", поставит которую итальянец Габриэле Муччино. Муччино и Смит, работавшие вместе над картиной "В погоне за счастьем", давно договорились о реюнионе. Оный чуть было не состоялся на проекте "Hancock", однако режиссер уступил кресло Питеру Бергу.

"Seven Pounds" – история человека, решившего свести счеты с жизнью. Судьба, однако, распорядилась иначе: вместо того, чтобы добровольно уйти в мир иной, герой ненароком влюбился. Escape Artists и Overbrook Entertainment запланировали начало съемок на февраль, а релиз фильма – на конец 2008.
| Дата: 07.09.2007 |


От Леонардо ДиКаприо всегда ждут многого, но в данный момент в первую очередь от актера требуется согласие исполнить главную роль в экранизации исторического романа Роберта Грейвса "Я, Клавдий" (I, Claudius). С не меньшим трепетом ожидают участия в проекте сценариста-оскароносца Уильяма Монахана.

Продюсер Скотт Рудин свою часть сделки уже закрыл: выложив 2 миллиона долларов, приобрел права на экранизацию. Пока неизвестно, какой именно студии достанется проект, однако вероятнее всего повезет Disney, и собственно постановкой займется либо Miramax, либо Touchstone.

Роман описывает историю Римской империи в период от прихода к власти Августа (24 г. до н. э. ) до воцарения Нерона (54 г. н. э.). Иными словами, мы увидим самое интересное из жизни правящего класса: интриги, предательство, разврат, реки крови.


| Дата: 07.09.2007 |


Джеймс Белуши решил напомнить о своем существовании, попробовав себя в режиссуре (соответствующий опыт у актера уже имеется – на ТВ). Актер нацелился на сценарий Дэвида Мюррея "The Catch", основанный на реальной истории. Главную роль в картине Белуши, разумеется, оставил за собой.

"The Catch" – история 42-летнего Марти Рикмана, который, рискуя потерять работу и жену, на старости лет спохватился и решил-таки выполнить обещание, данное отцу: доучиться в колледже. В учебном заведении великовозрастный студент обнаружил недюжинные способности к футболу.
| Дата: 31.08.2007 |

« 1 2 3 4 ... 40 41 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Лидеры Проката в США
Статистика
Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz