KinoClub
Среда, 24.04.2024, 20:56
Меню сайта
Наш опрос
Какой из новых фильмов вам понравился больше всего?
Всего ответов: 134
Начало » Архив материалов

Кто бы мог подумать: "Супер-перцы" удержали-таки первое место в ТОП-10 США, и никакая "Война" не помешала им и дальше чудить в американском бокс-офисе. Чтобы остаться на верхней ступеньке пьедестала, "Супер-перцам" хватило 18 миллионов. Сборы за десять дней проката, таким образом, составили $68,6 млн. – то есть за пару уик-эндов 20-миллионные "Супер-перцы" окупились трижды!

"Час пик 3" продолжается потихоньку скатываться: по итогам минувшего уик-энда фильм зацепился за третье место с суммой $12,3 миллиона. А вот стойкий оловянный солдатик, "Ультиматум Борна", вернулся на вторую строчку с $12,4 млн. А где же, спрашивается, новички?!

Увы, лишь на пятом месте стартовала многообещающая "Война" с Джетом Ли и Джейсоном Стетхэмом: всего 10 миллионов долларов при бюджете $25 млн. В общем-то, могло быть и хуже – особенно если сравнивать со стартами куда более дорогостоящих и "звездных" "Вторжения" и "Звездной пыли". Слабое, но утешение. Зато британский "Мистер Бин на отдыхе" обнаружил необычайную прыть, добравшись с ходу до четвертой строчки чарта ($10,1 млн.). Поддерживая кучность, на шестом месте обосновался третий новичок ТОП-10 – комедия "Дневники няни" со Скарлетт Йоханссон ($7,8 млн.).
| Дата: 27.08.2007 |


Киану Ривз подписался на главную роль в ремейке классической фантастической ленты 1951 года "День, когда Земля остановилась" (The Day the Earth Stood Still). За режиссуру взялся Скотт Дерриксон ("Шесть демонов Эмили Роуз").

Ривз изобразит инопланетянина-гуманоида Клаату, который прибыл на Землю в компании вооруженного до железных зубов робота. Прибыл не на экскурсию, а с ультиматумом сильным мира нашего: если те не прекратят медленно уничтожать род человеческий, то пришельцы сделают это намного быстрее, поскольку наблюдать за агонией очередной разумной цивилизации выше их инопланетных сил.

Роль Клаату в оригинале исполнил Майкл Ренни. В начале года в ремейк сватали Анджелину Джоли, однако слух, по данным на день сегодняшний, остается слухом.
| Дата: 27.08.2007 |


Михаил Туманишвили закончил съемки остросюжетной ленты с рабочим названием "Рубеж атаки". В картине сыграли Петр Красилов, Екатерина Климова, Денис Никифоров, Всеволод Шиловский, Максим Щеголев, Никита Емшанов и Вячеслав Шалевич, изобразивший самого себя.

Главный герой Павел Макаров (Красилов) – молодой повеса, который после очередного амурного приключения вынужден покинуть свой город. Скрывается Павел своеобразно: уходит в армию по контракту. Первое же учебное задание оказывается, по воле случая, боевым: диверсионная группа сталкивается с опасными преступниками, вооруженными, в отличие от бойцов, не холостыми, а боевыми патронами.

Студия "Открытый театр Юлия Малакянца", снявшая "Рубеж атаки" по заказу Минобороны РФ, планирует выпустить фильм на экраны 23 февраля будущего года.
| Дата: 22.08.2007 |


Похоже, все, к чему прикасается Джадд Апатоу, превращается в золото. Еще стоит в ушах звук фанфар, которым сопровождалось триумфальное шествие по экранам его комедии "Немножко беременна", а уже настал черед нового триумфа. Подростковая комедия "на грани фола" "Супер-перцы", продюсерский проект Апатоу, возглавила ТОП-10 минувшего уик-энда с впечатляющим результатом $31,2 млн. Впечатляющим не только для комедии с рейтингом R и без звезд (Сет Роген не в счет), но и по той причине, что бюджет фильма – всего 20 миллионов долларов. Начало – лучше не придумаешь.

"Час пик 3", как и следовало ожидать, откатился на вторую позицию, потеряв в темпах сборов 55,5% и заработав в свой второй уик-энд $21,8 млн. За третью ступеньку пьедестала держится непотопляемый (во всех смыслах) Джейсон Борн со своим "Ультиматумом" -- $19 млн. за третий уик-энд и $163,8 млн. за три недели проката.

Ну, а самый ожидаемый фильм недели, фантастический триллер "Вторжение" с Николь Кидман и Дэниелом Крейгом, стартовал на удивление вяло: всего $6 миллионов и пятое место в чарте. Даже не возьмемся угадать, кто больше надоел публике – зомби с пришельцами или Кидман с Крейгом…
| Дата: 20.08.2007 |


Дженнифер Энистон и Оуэн Уилсон подписались на главные роли в картине Дэвида Фрэнкела ("Дьявол носит Prada") "Marley & Me". Окончательный вариант сценария приводит в порядок Скотт Фрэнк ("Переводчица"), производством ведает Fox 2000.

В основе фильма – мемуары колумниста Philadelphia Inquirer Джона Грогана, рассказывающие о том, как автор и его супруга взяли под крылышко очаровательного палевого лабрадора ретривера. По первоначальной задумке, зверушка должна была превратить жизнь хозяев в сплошной праздник и вызвать в их душах чувства, сходные с родительской любовью. Однако на деле лабрадор оказался абсолютно неуправляемой, сеющей вокруг себя хаос псиной.

Продюсеры Гил Неттер и Карен Розенфельт рассчитывают запустить ленту в производство в начале будущего года.
| Дата: 20.08.2007 |


В ближайшее время Скарлетт Йоханссон без работы точно не останется: в ее планах – сразу три роли, одна другой краше.

Во-первых, с приходом Скарлетт в комедийный проект Кена Кваписа "He’s Just Not That Into You" женщинам-звездам станет окончательно тесно на съемочной площадке (до Йоханссон на роли в фильме уже подписались Дрю Берримор, Дженнифер Энистон и Дженнифер Коннелли). Скарлетт досталась роль инструкторши по пилатесу и начинающей певички, которая встречается с женатым мужчиной и надеется, что тот бросит ради нее свою благоверную.

Во-вторых, Фрэнк Миллер приберег для Йоханссон роль femme fatale Силк. Н. Флосс в экранизации нуар-комикса Уилла Эйснера "Спирит" (The Spirit). Партнерами Скарлетт станут Гэбриел Махт и Сэмюэл Л. Джексон. Производство начнется в октябре, премьера состоится в 2009.

И, в-третьих, в марте, в Великобритании, стартуют, наконец, съемки давным-давно анонсированной исторической мелодрамы Джона Керрана "Mary Queen of Scots", где Скарлетт доведется примерить корону, вершить судьбы и разбивать сердца. В общем, заниматься привычным делом.
| Дата: 20.08.2007 |


Комедия "Old Dogs" (про двух старых друзей и бизнес-партнеров, которым приходится опекать семилетних близнецов) продолжает успешно обрастать знаменитостями: на днях к актерскому составу присоединился Берни Мак. Главные роли, напомним, сыграют Джон Траволта и Робин Уильямс. Также в ленте заняты Келли Престон, Мэтт Диллон, Сет Грин, Рита Уилсон и Лори Лафлин.

*   *   *

Эмма Робертс подписалась на роль в "собачьем" фильме "Hotel for Dogs", за производство которого возьмется DreamWorks в лице продюсеров Лорен Шулер Доннер, Джека Лесли и Джона Гордона. Главные герои ленты – двое сирот-подростков, которые в заброшенном отеле содержат целую толпу бродячих собак.
| Дата: 15.08.2007 |


Видимо, за шесть лет с момента выхода "Часа пик 2" кое-что все-таки изменилось в отношении зрителей к дуэту Джеки Чан - Крис Такер. И, увы, не в лучшую сторону. 140-миллионный "Час пик 3" собрал в премьерный уик-энд 50,2 млн. долларов с 3 778 площадок -- и полным провалом не назовешь, и на мощный стартовый рывок тоже как-то не тянет. В 2001-м году "Час пик 2" отметился куда более приличным результатом -- 67,4 млн. долларов (и вышел, кстати, тоже в августе). Тем не менее, триквел "Часа пик" занимает почетное четвертое место в списке самых кассовых августовских премьер всех времен, уступая "Знакам" (третье место -- $60,1 млн.), упомянутому "Часу пик 2" (второе место) и новоиспеченному рекордсмену -- лидеру прошлой недели "Ультиматуму Борна" ($69,3 млн.).

"Ультиматум" закономерно расположился на второй позиции чарта с показателем $33,7 млн., а общие сборы боевика за две недели составили $132,3 млн. Иными словами, 110-миллионный бюджет благополучно отбит. А "Симпсоны в кино" уже давно решили для себя проблему окупаемости: на этой неделе мультфильм заработал $11,1 млн., а общая касса уже превысила затраты на производство вдвое ($152,2 млн. против $75 млн.).

Напоследок отметим совсем уж слабенький старт фэнтэзи-ленты "Звездная пыль" -- всего 9 млн. долларов при бюджете в $70 млн. Домашний кинотеатральный прокат можно считать провалившимся (откровенно говоря, не по заслугам), зато остается надежда на то, что каждый уважающий себя поклонник творчества Нила Геймана в обязательном порядке приобретет себе DVD с фильмом.
| Дата: 15.08.2007 |


Трижды сыграв Санта-Клауса, актер Тим Аллен решил все-таки оставить это амплуа и сыграть в несколько более серьезных лентах. Например, в картине режиссера-дебютанта Хауарда Гулда "Шесть жен Генри Лифэя", в которой также будут заняты Пас Вега, Элиша Катберт и Энди МакДауэлл.

Аллен сыграет коммивояжера, признанного погибшим после исчезновения во время занятий скайдайвингом. Когда дочь героя возвращается домой, чтобы устроить похороны, то обнаруживает там его жену и еще пятерых женщин, сражающихся за право отдать "усопшему" последние почести.

В последний раз Тим Аллен был замечен на большом экране в комедии "Реальные кабаны". Недавно актер закончил работу в драме Дэвида Мамета "Redbelt".

| Дата: 08.08.2007 |


Студия Universal прибрала к рукам права на производство ремейка колумбийского хоррора "Al final del espectro" – с тем расчетом, что спродюсирует фильм и сыграет в нем главную роль Николь Кидман. Режиссер оригинала Хуан Фелипе Ороско любезно согласился встать у руля ремейка. Фернли Филлипс, ответственный за литературную основу триллера "Роковое число 23", взялся за сценарий.

Кидман предстоит перевоплотиться в женщину, пережившую трагедию. Героиня, проживающая в роскошной квартире, становится добровольной затворницей, и в один прекрасный момент ей является призрак.
| Дата: 08.08.2007 |

« 1 2 3 4 5 ... 40 41 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Лидеры Проката в США
Статистика
Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz